Линки доступности

Россия введет налоговые льготы для иностранных инвесторов


Россия планирует снизить налоги на доход от прироста капитала для привлечения иностранных инвестиций и модернизации своей экономики.

Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев в пятницу 17 июня, выступая на ежегодном Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По его словам, налоги на доход от прироста капитала для долгосрочных иностранных инвестиций будут отменены с 2011 года.

Медведев заявил, что инвестиции являются ключевым фактором для развития и успешной модернизации российской экономики, рост которой в этом году должен составить четыре процента.

По словам российского президента, правительство будет работать над созданием благоприятных условий для предпринимателей, включая ослабление визовых ограничений для иностранных бизнесменов и ограничение возможностей для ареста предпринимателей по обвинению в экономических преступлениях.

При этом Дмитрий Медведев не коснулся в своем заявлении таких российских проблем, как коррупция и непрозрачность политической системы страны, которые многие критики считают главными препятствиями для развития предпринимательства в стране.

XS
SM
MD
LG