Линки доступности

Дмитрий Медведев: Россия страдает от экономической отсталости и вековой коррупции


Президент России Дмитрий Медведев подверг критике «экономическую отсталость, коррупцию и патерналистские настроения» в России, призвав россиян избавиться от апатии и склонности к злоупотреблению спиртным. В статье, размещенной на веб-сайте «Газета.RU», президент отметил, что социальная апатия и нежелание участвовать в жизни общества тормозят развитие страны.

Медведев также подчеркнул, что не следует чрезмерно уповать на государство и других людей для решения своих проблем. Он назвал одними из главных бед страны «экономическую отсталость и вековую коррупцию». По словам главы РФ, глобальный экономический кризис продемонстрировал, что дела России «обстоят не самым лучшим образом», и что влияние страны «не так велико, как нам бы хотелось».

Западные эксперты и правозащитные организации критикуют Россию за откат от демократических реформ в годы правления нынешнего премьера Владимира Путина. Вместе с тем они отмечают, что подобное выступления президентов с критикой в адрес граждан страны весьма редки.


XS
SM
MD
LG