Линки доступности

Австралия намерена возобновить поиски исчезнувшего в марте Боинга Malaysia Airlines


Премьер-министры Австралии Тони Эббот и Малайзии Наджиб Разак обсудили ход поисковой операции, а также коснулись темы малазийского лайнера, сбитого над Украиной

Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что не прекратит поиск пропавшего полгода назад пассажирского самолета Боинг-777 компании Malaysia Airlines, который выполнял рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и бесследно исчез, предположительно повернув в сторону Австралии. На борту лайнера находились 239 человек.

Будучи с однодневным визитом в Малайзии, Эббот сказал, что ненадолго приостановленные поиски самолета возобновятся примерно через две недели и продлятся столько, сколько понадобится для того, чтобы исследовать дно Индийского океана к западу от Австралии.

Австралийский лидер обсудил ход поисков с премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком. Собеседники говорили также о другом Боинге-777, летевшем из Амстердама в Куала-Лумпур и сбитом над Восточной Украиной. В катастрофе погибли 298 человек.

Малазийский премьер сказал, что хочет направить экспертов в Украину для сбора улик и свидетельств до наступления зимы, хотя правительство располагает весьма убедительными докладами разведки, доказывающими, что лайнер был сбит. Наджиб Разак не стал излагать подробности этих докладов.

XS
SM
MD
LG