Линки доступности

Власти Малайзии пытаются установить личности четырех пассажиров исчезнувшего самолета


Вьетнамские пилоты преположительно обнаружили его обломки

Вьетнамские пилоты, участвующие в поисках пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines, преположительно обнаружили его обломки. По официальным данным, в 90 километрах к югу от острова Тхо-Чу замечены дверь и хвостовая часть.

Ранее министр транспорта Малайзии сообщил, что начато расследование, цель которого заключается в том, чтобы установить личности четырех пассажиров самолета. Эти пассажиры имели при себе украденные паспорта и другие подозрительные документы.

В воскресенье Хишамуддин Хуссейн сообщил репортерам, что разведслужбы Малайзии изучают весь список пассажиров и координируют свою работу с зарубежными партнерами, в том числе с американским Федеральным бюро расследований.

Официальные лица также сообщают, что согласно показаниям радара, перед тем как исчезнуть, самолет мог отклониться от своего первоначального маршрута. Спасатели расширяют зону поиска.

Двое из списка пассажиров – один человек из Италии, а второй – из Австрии – не появились на борту самолета, следовавшего рейсом Куала-Лумпур – Пекин с 239 пассажирами. Паспорта обоих пассажиров были украдены в Таиланде в течение последних двух лет. Пока не выяснено, кто воспользовался украденными документами. В воскресенье власти сообщили еще о двух подозрительных личностях.

Поиски самолета продолжаются.
XS
SM
MD
LG