Линки доступности

Гомосексуализм в Малави остается вне закона


По словам официальных лиц Малави, помилованная президентом гомосексуальная пара вновь будет арестована, если сексуальные отношения между двумя мужчинами возобновятся.

Как сообщил представитель правительства Малави, гомосексуализм в стране по-прежнему остается вне закона, несмотря на решение президента помиловать гомосексуальную пару, ставшее достоянием гласности в субботу 29 мая.

Министр по делам гендерных отношений и детей Патриция Калиати заявила, что помилование двух мужчин не означает, что они могут возобновить свои отношения.

Малавийская газета Daily Times приводит слова министра о том, что законы страны остаются прежними, и что если эти люди вновь вступят в гомосексуальную связь, они будут снова подвергнуты аресту.

Стивен Моньеза и Тивонге Чимбаланга были освобождены 29 мая после того как президент Бингу ва утарика издал распоряжение на этот счет.

Моньеза и Чимбаланга были приговорены к тюремному заключению сроком 14 лет за «противоестественные акты» и «ужасную непристойность». Это решение вызвало острую критику со стороны западных государств и правозащитных организаций.

XS
SM
MD
LG