Линки доступности

Глава МИД Литвы: НАТО – это мы


Глава МИД Литвы: НАТО – это мы
please wait

No media source currently available

0:00 0:31:43 0:00

Накануне саммита Североатлантического альянса, на котором будет утверждено решение разместить на ротационной основе четыре межнациональных батальона в балтийских республиках и в Польше, президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью британской Financial Times назвала этот шаг важным сдерживающим фактором по отношению к России.

«Если нас – пограничные государства – сейчас не услышат, тогда Россия будет делать все, что угодно, - цитирует издание слова главы государства - Именно поэтому один из способов нашей защиты – заявлять об этом откровенно, недвусмысленно и быть услышанными".

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус при этом считает, что четыре обещанных батальона – число, скорее символическое. В преддверии саммита НАТО глава латвийского МИДа рассказал автору и ведущей программы “Настоящее время. Итоги” Юлии Савченко о внешнеполитических надеждах и опасениях Литвы, возобновлении в стране обязательного военного призыва и “фатальном разводе” Британии с Европой.

  • 16x9 Image

    Юлия Савченко

    Журналист-международник cо стажем работы в России, Центральной Азии, Великобритании и США. На Русской службе "Голоса Америки" - с 2010 года. Освещает темы политики, международных отношений, экономики, культуры. Автор и ведущая программы «Настоящее время. Итоги»

  • 16x9 Image

    Дмитрий Шахов

    Оператор, продюсер программы "Настоящее время. Итоги". на "Голосе Америки" с 2014 

XS
SM
MD
LG