Линки доступности

Cеквестр угрожает национальной безопасности


Джек Лью
Джек Лью

Такое заявление сделал министр финансов США Джек Лью

Министр финансов США Джек Лью считает, что последствия автоматического сокращения бюджетных расходов, известного как секвестр, уже дают о себе знать и начинают влиять на национальную безопасность США.

Во вторник, выступая на одном из форумов в Вашингтоне, Лью заявил, что сокращение расходов заставило Пентагон отказаться от некоторых тренировочных программ и сократить время учебных полетов. Он отметил, что военные летчики не могут налетать необходимого количества часов.

Лью также сообщил, что меньше денег выделяется на программу «Еда на колесах», в рамках которой престарелым и другим людям, не имеющим возможности готовить себе еду, продукты доставляются на дом.

Лью отметил, что экономика растет, и в следующем году ее состояние должно заметно улучшиться. Он заявил, что секвестра можно избежать, заменив его определенными компромиссами и сбалансированными решениями.

Автоматическое сокращение расходов федерального бюджета началось в марте, после того как Конгресс не смог согласовать пакет мер по выборочному сокращению расходов и повышению налогов.
XS
SM
MD
LG