Линки доступности

Владимир Путин наградил Сюзан Лерман Орденом Дружбы


Сюзан Лерман
Сюзан Лерман

Российский президент заявил о надежде на «полноформатное восстановление отношений» США и России

МОСКВА – Президент России Владимир Путин в Кремле вручил 4 ноября Орден Дружбы предпринимателю и благотворительнице из США Сюзан Лерман.

«Важную миссию выполняют образовательные и просветительские программы, инициированные в США госпожой Сюзан Лерман. Это особенно важно сегодня, когда наши отношения с Соединёнными Штатами переживают тяжёлые испытания. Это говорит о том, что в наших странах – и в России, и в Соединённых Штатах – есть люди, которые дорожат отношениями друг с другом, уважают и любят культуру и Соединённых Штатов, и российскую культуру.

Безусловно, это сближает, это создаёт надежду на полноформатное восстановление наших отношений во имя интересов наших народов» - сказал российский лидер на церемонии вручения награды, приуроченной к российскому государственному празднику, Дню народного единства.

Орден Дружбы – самая высокая, но не первая награда, полученная Сюзан Лерман от российских властей. В апреле 2012 года благотворительница, основавшая и поддерживающая многие культурные проекты, связывающими Соединенные Штаты с Европой и Россией, была награждена медалью Министерства иностранных дел России «За вклад в международное сотрудничество». Незадолго до этого Сюзан Лерман стала кавалером французского ордена Почетного Легиона.

Сьюзан Кармел Лерман - президент инвестиционной компании в сфере недвижимости Lehrman LLC. Она входит в состав советов директоров нескольких организаций, в том числе Вашингтонской национальной оперы.

Год назад, в ноябре 2015 года, Лерман была награждена премией Института Кеннана «За поощрение гражданственности и благотворительности» за свою деятельность, и в первую очередь – за создание и финансирование Кармеловского института по изучению российской истории и культуры при Американском университете в Вашингтоне.

  • 16x9 Image

    Данила Гальперович

    Репортер Русской Службы «Голоса Америки» в Москве. Сотрудничает с «Голосом Америки» с 2012 года. Долгое время работал корреспондентом и ведущим программ на Русской службе Би-Би-Си и «Радио Свобода». Специализация - международные отношения, политика и законодательство, права человека.

XS
SM
MD
LG