США вышли в 1/8 финала Кубка мира

Лэндон Донован

Соединенные Штаты вышли во второй тур Кубка мира по футболу после победы над командой Алжира со счетом 1:0 в напряженном финальном матче группового этапа, состоявшемся в Претории.

После нескольких упущенных возможностей в начале матча, на 91-й минуте Лэндон Донован забил победный гол, выведя Соединенные Штаты в победители группы C с пятью очками.

Англия тоже вышла в 1/8 финала с пятью очками после победы над Словенией со счетом 1:0. Джермейн Дефо забил этот гол на 23-й минуте. Однако команда США возглавляет группу по лучшей разнице между забитыми и пропущенными голами. Проиграв матчи в среду, Алжир и Словения выбыли из турнира.

Позже в среду в группе E у Ганы будет возможность выбить Германию из группового тура. Матч пройдет в Йоханнесбурге. В городе Нелспрейт Австралия сыграет с Сербией: победившая команда выйдет во второй тур чемпионата.