Линки доступности

Сторонники Бакиева захватили административные здания и аэропорт


Сторонники смещенного президента Кыргызстана Курманбека Бакиева штурмовали здания местной администрации на юге страны, поставив под угрозу относительную стабильность, установившуюся после насильственного свержения президента страны в прошлом месяце.

В четверг противники временного правительства захватили здания местной администрации в городах Джалал-Абад и Баткен на юге страны. По информации СМИ, демонстранты заняли также аэропорт города Ош.

Сообщается о незначительных стычках с охраной, когда сторонники бывшего президента ворвались в здание региональной администрации в Оше и заявили о недоверии временному правительству.

Демонстранты привели в здание администрации бывшего губернатора области, сторонника Бакиева, смещенного временным правительством, и потребовали восстановить его в должности.

Реагируя на эти беспорядки, временно исполняющая обязанности премьер-министра страны Роза Отунбаева сказала, что временное правительство не намерено идти на попятную и сделает все возможное для того, чтобы не позволить сторонникам Бакиева дестабилизировать ситуацию в стране.

Читайте также:

Беспорядки в Кыргызстане

ОДКБ считает смену власти в Кыргызстане неконституционной

XS
SM
MD
LG