Линки доступности

Кремль: короткая встреча Трампа с Путиным все-таки состоится


Владимир Путин и лидеры крупнейших государств мира в Париже на церемонии в честь 100-летия окончания Первой мировой войны, 11 ноября 2018
Владимир Путин и лидеры крупнейших государств мира в Париже на церемонии в честь 100-летия окончания Первой мировой войны, 11 ноября 2018

Пресс-секретарь российского президента заявил, что лидеры США и России пообщаются в кулуарах саммита в Буэнос-Айресе

Российские власти заявили в пятницу, что Владимир Путин все-таки проведет короткую встречу с Дональдом Трампом в кулуарах саммита G-20 в аргентинской столице.

«Никаких "разговоров накоротке" в расписании (президента США) не запланировано», - сообщил представитель Белого дома, комментируя «Голосу Америки» заявление пресс-секретаря Путина, Дмитрия Пескова об «импровизированной» встрече лидеров России и США в Буэнос-Айресе. В то же время, собеседник не исключил того, что Путин и Трамп встретятся в кулуарах саммита и смогут пообщаться друг с другом.

В четверг президент Трамп заявил, что он отменяет запланированные ранее переговоры с российским президентом из-за захвата трех украинских военных кораблей и ареста моряков.

Президент сообщил об отмене переговоров с Путиным несколько часов спустя после того, как его бывший юрист Майкл Коэн признался в том, что он солгал Конгрессу по поводу планировавшегося строительного проекта компании Трампа в России. Это говорит о том, что следствие под руководством спецпрокурора Роберта Мюллера сейчас расследует контакты избирательного штаба Трампа с российскими чиновниками накануне президентских выборов 2016 года

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подчеркнула 30 ноября, что отмена переговоров Трампа с Путиным не связана с расследованием Мюллера.

«Мошенническая охота на ведьм, связанная с "российским расследованием", как мы надеемся, подходит к концу. К сожалению, это может навредить нашим отношениям с Россией. В любом случае, встречу (Трампа с Путиным) отменили из-за ситуации с Украиной. Надеемся, все будет разрешено в ближайшее время, так что мы сможем начать продуктивное общение», - заявила Сандерс.

XS
SM
MD
LG