Линки доступности

Сенатор Кирк представит «Акт о превентивных мерах против агрессии России»


Американский законодатель встретится в Чикаго с генконсулом Украины и президентом Конгресса польских американцев

Пресс-служба республиканского сенатора Марка Кирка (штат Иллинойс) сообщает, что законодатель совместно с генеральным консулом Украины в Чикаго Андреем Праведнюком и президентом Конгресса польских американцев Фрэнком Спулой проведут встречу в Чикаго, во время которой объявят о плане по сдерживанию «российской агрессии против Украины и предоставлению дополнительной помощи для нашего союзника по НАТО – Польше».

Сенатор Кирк представит «Акт о превентивных мерах против агрессии России», подготовленный на этой неделе 23 членами Сената, включая лидера республиканцев в Сенате Митча Макконнелла. Поправка, внесенная сенатором Кирком в законопроект, запрещает Соединенным Штатам делиться конфиденциальной информацией о ПРО с Россией.

Этот законопроект также предполагает «значительное увеличение поддержки Польше и другим союзникам США по НАТО в регионе, сдерживание дальнейшей агрессии России путем введения жестких санкций против крупных российских компаний и чиновников за действия РФ в Украине», сообщается в заявлении офиса сенатора Кирка. Законопроект также предусматривает помощь Украине для «предотвращения дальнейшего российского принуждения и вмешательства».

Встреча сенатора Кирка с официальными лицами в Чикаго состоится в день, когда американцы польского происхождения празднуют День Конституции Польши, ратифицированной 3 мая 1791 года.
XS
SM
MD
LG