Линки доступности

В Воронеже в жилой дом врезался беспилотник – трое раненых


В Воронеже в жилой дом врезался беспилотник. Погибших нет, трое людей получили осколочные ранения, от госпитализации они отказались. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

После падения дрона повреждения получили не меньше десяти квартир, разрушена несущая стена на втором этаже, сообщает Shot.

Местные телеграм-каналы публикуют фото офиса, в который влетел беспилотник. По словам Гусева, в момент инцидента в помещении никого не было. Также сообщается, что на крыше дома напротив возник пожар. Жильцы смогли потушить его сами.

Попадание беспилотника в жилой дом прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Видели сообщения, что он был сбит. И, собственно говоря, там попал уже сбитый беспилотник. Детали уточняются, работают специальные службы», – сказал он. В Кремле инцидент назвали «атакой Киева на гражданскую инфраструктуру России».

По предварительной информации дрон был запущен по авиационному заводу. Среди других возможных целей – местный аэродром или отдел ФСБ. Беспилотник начали глушить средствами радиоэлектронной борьбы и места назначения он не достиг.

На второй год российского вторжения в Украину регионы России – как приграничные, так и нет – регулярно подвергаются обстрелам, есть разрушения и жертвы. Региональные власти преимущественно утверждают, что атаки ведутся с украинской стороны. Киев эти сообщения не комментирует.

Форум

XS
SM
MD
LG