Линки доступности

Керри и Лавров встретятся в Берлине


Государственный секретарь США Джон Керри (архивное фото)
Государственный секретарь США Джон Керри (архивное фото)

Это будет первая встреча двух глав внешнеполитических ведомств после назначения Керри на пост госсекретаря

Государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров встретятся в предстоящий вторник, 26 февраля, в Берлине для обсуждения насущных вопросов международной политики и двусторонних отношений.

Об этом сообщили в четверг в кратких заявлениях Государственный департамент США и Министерство иностранных дел России.

«Государственный секретарь Керри и министр иностранных дел Лавров обсудят широкий круг двусторонних и международных вопросов», – отметила в своем заявлении официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд.

В аналогичном сообщении МИД России указывается, что «руководители внешнеполитических ведомств обсудят широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня и актуальные международные проблемы».
Лавров и Керри уже провели беседу по телефону.

Керри отправится на будущей неделе в первое зарубежное турне по странам Европы и Ближнего Востока. Он прибудет в Германию после остановки в Великобритании.

Как заявила в ходе брифинга в четверг пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нуланд, ожидается, что Сирия станет главной темой в ходе предстоящего в Берлине обмена мнениями между госсекретарем Джоном Керри и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

«Однако решать, будут ли предложения России содействовать урегулированию проблемы, предстоит самим сирийцам», – отметила она.
XS
SM
MD
LG