Линки доступности

Гарри Каспаров не видит разницы между Путиным и Медведевым


... и считает Партию народной свободы «бессмысленным проектом»

В интервью Русской службе «Голоса Америки» один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров еще раз подтвердил, что является непримиримым противником нынешней власти в России. Он заявил, что не видит разницы между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, назвал формируемую Борисом Немцовым, Михаилом Касьяновым, Владимиром Рыжковым и Владимиром Миловым Партию народной свободы «бессмысленным проектом» и предсказал, что события в стране могут пойти по «арабскому сценарию».

Между тем, по данным опроса, проведенного Левада-центром в апреле в 130 населенных пунктах 45 регионов России, радикальная оппозиция остается в стране практически неизвестной и не пользуется популярностью у населения.

По результатам этого опроса, наиболее популярным оппозиционным кандидатом остается Борис Немцов: ему доверяют 6 процентов опрошенных. Уровень доверия Гарри Каспарову и Владимиру Рыжкову составляет по 4 процента, Михаилу Касьянову – 3 процента. Еще ниже – на уровне одного процента – рейтинги других оппозиционеров: Эдуарда Лимонова (возглавляющего «Другую Россию»), Ильи Яшина (движение «Солидарность»), Алексея Навального (создателя антикоррупционного сайта «РосПил»), Сергея Удальцова (координатора «Левого фронта») и Дмитрия Демушкина (возглавляющего националистическую «Славянскую силу»).

Гарри Каспаров считает главным достижением российской либеральной оппозиции последних лет достигнутый консенсус о необходимости «реализовывать свои устремления через конституционные, ненасильственные методы». Он также возлагает большие надежды на Интернет, предлагая создать «электронное вече», или интернет-парламент.

XS
SM
MD
LG