Линки доступности

Хамид Карзай принял присягу


Президент Афганистана Хамид Карзай принял присягу и вступил в должность президента страны, тем самым положив начало второму пятилетнему сроку своего правления. Признание его победы на выборах сопровождалось обвинениями в подтасовках и фальсификации их результатов.

Инаугурация президента Карзая состоялась в Кабуле в четверг.

На церемонии Хамид Карзай обратился к иностранным гостям, руководству страны, представителям общественности и пообещал бороться с коррупцией, которую он назвал «опасным врагом государства».

Запад оказывает давление на Карзая с тем, чтобы он снизил уровень коррупции и увеличил подотчетность правительства. Президент Афганистана пообещал назначить «компетентных специалистов» на посты министров, которые будут пресекать действия тех, кто нарушает закон и конституцию страны.

Президент Карзай заявил, что еще одним приоритетом его политики станет передача обеспечения охраны безопасности в стране из рук сил коалиции в руки афганской армии. Хамид Карзай надеется, что в ближайшие пять лет афганские силы будут руководить всеми операциями по обеспечению безопасности.

Президент Карзай убежден – проблема международного терроризма в Афганистане будет разрешена.

XS
SM
MD
LG