Линки доступности

Хамид Карзай отложил зимние каникулы парламентариев


В понедельник президент Афгaнистана Хамид Карзай распорядился отложить зимние каникулы парламента с тем, чтобы законодатели страны провели голосование по предложенным им новым кандидатам на посты министров страны. Указ Карзая был издан в соответствии с конституционным положением, которое позволяет ему созывать внеочередные сессии парламента.

Глава страны заявил, что законодателям следует отложить их шестинедельные зимние каникулы до тех пор, пока они не выберут новых министров взамен тех, чьи кандидатуры они отклонили на прошлой неделе.

В субботу в ходе тайного голосования парламент Афганистана утвердил лишь семь из 24 кандидатов, предложенных президентом. Среди тех, чьи кандидатуры были отклонены – действующий министр энергетики Исмаил Хан, бывший полевой командир, обвиняемый в нарушениях прав человека.

Ранее в понедельник, НАТО и британские официальные лица, находящиеся в Афганистане, сообщили, что в результате взрывов на юге страны в воскресенье погибли четыре американских военнослужащих и британский солдат.

XS
SM
MD
LG