Линки доступности

В Москве объявлен траур по детям, погибшим во время отдыха в Карелии


На месте трагедии в Карелии.
На месте трагедии в Карелии.

Ранее сообщалось, что среди погибших были взрослые

В Карелии на озере Сямозеро во время шторма погибли 15 детей. Таковы последние данные, которые сообщил уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов. Лодка, в которой находились дети, перевернулась и затонула. МЧС России сообщает, что трагедия произошла в Пряжинском районе.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что взрослых среди жертв трагедии нет.

Начальник управления туризма Министерства культуры Карелии Екатерина Биктимирова сообщила агентству ТАСС, что на озере находилась группа в составе 49 человек, среди которых были дети от 12 до 15 лет. Они передвигались на двух лодках и одном рафте.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в Твиттере, что на Сямозере, по предварительным данным, погибли дети из Москвы. Он сообщил, что из Москвы в Карелию отправлены представители МЧС и врачи.

Следственные органы задержали четверых подозреваемых в причастности к трагедии, в том числе двух инструкторов, которые сопровождали детей в походе, передает Интерфакс.

У местных властей ранее уже были претензии к условиям, в которых содержатся дети в лагере, сообщил Эху Москвы глава Эссойльского сельского поселения Андрей Ореханов.

Читайте также

XS
SM
MD
LG