Линки доступности

Судья отклонил иск Сторми Дэниелс против Трампа


Адвокат порнозвезды пообещал подать апелляцию

Судья отклонил иск о клевете, который актриса Сторми Дэниелс подала против президента Дональда Трампа. Он также постановил оплатить услуги адвоката американского президента. Судья считает, что твит, написанный президентом, на который ссылалась Сторми Дэниелс в своем иске, защищен законами о свободе слова.

Адвокат Дэниелс, Майкл Авенатти, заявил, что он обжалует это решение.

Дэниелс (настоящее имя Стефани Клиффорд), заявила, что у нее была сексуальная связь с Дональдом Трампом в 2006 году. Она также сказала, что в 2011 году неизвестный мужчина подошел к ней на автомобильной парковке в Лас-Вегасе и угрожал ей после того, как она согласилась рассказать о своей связи с Дональдом Трампом в интервью. Позже, на основании ее слов, был составлен портрет этого человека.

Трамп отклонил ее заявления в Твиттере, сказав: «Портрет несуществующего человека годы спустя. Полное мошенничество, выставляющее фейковые новости дураками (но они это знают)!»

В своем постановлении судья С. Джеймс Отеро заявил, что твит Трампа подпадает под защиту свободы слова.

«Суд согласен с аргументом мистера Трампа, потому что этот твит представляет собой «риторическую гиперболу», обычно связанную с политикой и публичным дискурсом в Соединенных Штатах. Первая поправка защищает этот тип риторического заявления», - написал Отеро.

Чарльз Хардер, адвокат Трампа, заявил, что сумма, которую должна выплатить Сторми Дэниелс, будет определена позже.

XS
SM
MD
LG