Линки доступности

Керри поддержал кандидатуру Байдена на выборах-2020


Джо Байден и Джон Керри
Джо Байден и Джон Керри

Экс-госсекретарь отметил богатый внешнеполитический опыт бывшего вице-президента

Бывший госсекретарь США Джон Керри, баллотировавшийся в президенты в 2004 году, решил поддержать кандидатуру Джо Байдена, подкрепив аргумент о том, что богатый опыт этого политика в международных делах должен стать решающим фактором для избирателей в 2020 году.

«Я никогда не видел, чтобы мир сильнее нуждался в человеке, который с первого дня сможет приступить к крайне сложному делу – восстановлению мира, вдребезги расколотого Дональдом Трампом», – говорится в заявлении Керри.

Тем временем предвыборный штаб Байдена продолжает обращать внимание на непоследовательное поведение президента Трампа в качестве главнокомандующего и главы государства. В среду штаб Байдена запустил в Интернете рекламу, использовав видеоролик, в котором другие мировые лидеры высмеивают Трампа во время приема в Букингемском дворце.

«Следующему президенту достанется мир в состоянии полного беспорядка», – сказал в четверг Байден, напомнив, что он обладает многолетним внешнеполитическим опытом благодаря шести срокам в Сенате и двум – на посту вице-президента.

XS
SM
MD
LG