Линки доступности

Cтроительство в Восточном Иерусалиме будет продолжаться


Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху призвал к продолжению строительства в Иерусалиме, несмотря на растущее недовольство со стороны США и других западных держав.

Выступая в понедельник в израильском парламенте (кнессете), Нетаньяху заявил, что строительство в Иерусалиме будет продолжаться – точно так же, как оно велось на протяжении последних 42 лет. Восточный Иерусалим был захвачен Израилем в результате войны 1967 года, а позднее – аннексирован, однако эта аннексия не была признана международным сообществом.

Глава израильского кабинета отметил, что существование еврейских районов в Иерусалиме не приносит никакого вреда арабским жителям города.

15 марта израильские газеты процитировали высказывания неназванных официальных лиц, сообщивших, что Вашингтон оказывает на Израиль давление с тем, чтобы руководство страны отказалось от планов строительства 1600 единиц жилья в Восточном Иерусалиме, о принадлежности которого не прекращаются споры между израильской и палестинской сторонами.

XS
SM
MD
LG