Линки доступности

19 человек погибли и 45 получили ранения в результате атаки человека с ножом в Японии


По сообщениям японских СМИ, 26-летний мужчина напал на учреждение, где проживали люди с ограниченными возможностями

По меньшей мере 19 человек погибли и 45 получили ранения различной степени тяжести в результате атаки в Японии человека с ножом на учреждение, где проживали люди с ограниченными возможностями. Об этом сообщает информационное агентство Kyoda.

Как сообщает японская радиостанция NHK, по подозрению в совершении преступления полицейские префектуры Канагава, что к западу от Токио, арестовали 26-летнего бывшего сотрудника учреждения Сатоши Уемацу.

Согласно сообщениям японских СМИ, сотрудники учреждения Tsukui Yamayuri Garden позвонили в полицию в 2:30 утра по местному времени и рассказали, что на территории их заведения находится вооруженный ножом человек. После этого молодой человек сам пришел в полицейский участок и заявил представителям правопорядка: «Это сделал я». Как сообщают местные СМИ, он был тут же взят под стражу.

Издание Asahi Shimbun сообщает со ссылкой на источник в полиции, что подозреваемый также заявил правоохранителям после ареста, что он «хотел избавить этот мир от людей с ограниченными способностями». По последним данным, в результате атаки 15 человек скончались, а еще у четверых пострадавших врачи зафиксировали остановку сердечной деятельности.

XS
SM
MD
LG