Линки доступности

Обстоятельства смерти Майкла Джексона выясняются


Во вторник в Лас-Вегасе в доме и офисе Конрада Мюррея – личного врача Майкла Джексона в течение восьми часов проводился обыск. Следствие пыталось найти вещественные доказательства, имеющие отношение к «Профолу», в связи с тем, что, как было сказано в разрешении на обыск, Майкл Джексон страдал наркотической зависимостью.

В этом документа также говорится, что доктору Мюррею может быть предъявлено обвинение не только в непредумышленном убийстве, но и в других преступлениях, включая назначение сильнодействующего наркотического препарата наркозависимому пациенту, а также поведение, не соответствующее врачебной этике.

Оба правонарушения по законам Калифорнии относятся к категории мелких преступлений, предусматривающих наказание в виде тюремного заключения сроком до 180 дней и штраф.

Говорит Браян Алтман – адвокат доктора Мюррея:
«Это создаст для моего подзащитного огромное количество проблем. И, в первую очередь, я не представляю, как он сможет сохранить лицензию врача».

Следователи также искали рецепты, выписанные на имена19 подставных лиц, включая двенадцатилетнего сына Джексона – Принца и тех, кто в прошлом работал у Майкла Джексона. Среди них – его личный шеф-повар Кай Чейс.

В четверг вечером она была в гостях у ведущего вечерней программы телеканала CNN Ларри Кинга.

Вот фрагмент их диалога:
Ларри Кинг: В разрешении на обыск в доме доктора Мюррея говорится, что ваше имя было использовано в подложном рецепте. Что Вы об этом думаете?

Кай Чейс: Это ужасно. Я понятия не имею, о чем идет речь!

Накануне вечером на сайте TMZ были опубликованы данные, по которым Майкл Джексон провел последние часы жизни не в своей кровати, как считалось ранее, а в комнате доктора Мюррея, где ему была сделана инъекция «Пропофола».

Следователи изъяли ряд предметов из дома и офиса доктора Мюррея, в том числе его телефон и хард-драйв.

Браян Алтман: «Суду будет необходимо представить доказательства того, что препарат был введен музыканту. Эти данные, вероятно, получены по результатам вскрытия. Следствию предстоит изучить большое количество данных, включая хард-драйв и многочисленные рецепты».

В разрешении на обыск также впервые упоминаются имена еще шести врачей, с которыми доктор Мюррей вел переписку. Вероятно, пройдет еще немало времени, прежде чем станут известны результаты вскрытия Майкла Джексона. Эти данные не разглашаются, пока идет следствие.

XS
SM
MD
LG