Линки доступности

Иванка Трамп даст старт инициативе в поддержку женщин


Иванка Трамп
Иванка Трамп

Инициатива Белого дома призвана объединить усилия правительственных ведомств по расширению экономических возможностей женщин во всем мире

В начале 2019 года Иванка Трамп даст старт инициативе Белого дома, направленной на расширение экономических прав и возможностей женщин во всем мире.

Официальное провозглашение этой инициативы планировалось на следующую неделю, но было отложено из-за неопределенной ситуации с частичной приостановкой работы правительства, сообщили в Белом доме.

Первоначальный план мероприятия предусматривал выступления госсекретаря Майка Помпео и советника по национальной безопасности Джона Болтона, а также представителей некоторых правительственных ведомств, финансовых организаций и частного бизнеса, включая Всемирный банк, Международный валютный фонд, компанию Walmart и Bank of America.

Инициатива, поддержанная Госдепартаментом и Советом национальной безопасности, направлена на объединение усилий правительственных ведомств в поддержку экономического развития женщин во всем мире. Она также будет включать инвестиции со стороны частного сектора.

Иванка Трамп, дочь президента и советник Белого дома, для которой поддержка женщин в бизнесе стала частью ее портфолио, возглавляла этот политический процесс в течение последних полутора лет.

«Я рассчитываю продолжить работу с ведомствами и членами Конгресса от обеих партий для расширения доступа женщин к профессиональному образованию, стимулирования женского предпринимательства, а также снятия юридических и социальных барьеров, ограничивающих наше полноценное и свободное экономическое участие», – заявила Иванка Трамп агентству Associated Press.

Болтон выпустил заявление, в котором отметил, что данная инициатива «напрямую поддерживает Стратегию национальной безопасности президента Трампа.

Ранее Иванка Трамп возглавляла работу по созданию фонда Всемирного банка для содействия предпринимательской деятельности женщин.

Недавно она выступала за принятие Закона о женском предпринимательстве и расширениии экономических прав и возможностей женщин, который был одобрен Конгрессом.

Закон придает новый импульс работе Агентства США по международному развитию, ориентированной на женщин.

XS
SM
MD
LG