Линки доступности

Сладкая жизнь итальянца в Америке


Сладкая жизнь итальянца в Америке
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:21 0:00

Американская история успеха итальянского иммигранта

Америка славится историями иммигрантов, которые, приехав за океан, привезли с собой частичку национальной культуры и преданность любимому делу. Это история об итальянце и его любви к мороженому. Он занял почетное место в международном конкурсе и почувствовал сладкий вкус успеха.

Джанлуиджи Деллачио приехал в Америку со скутером, любовью к сладкому и мечтой.

«Когда мне было шесть лет, я попал в аварию, и из-за этой аварии мне пришлось ходить в бассейн, чтобы исправить сколиоз», – рассказывает Джанлуиджи.

Тренер по водному поло заметил его, и около десяти лет спустя Деллачио забил победный гол в национальном юношеском чемпионате и чуть позже присоединился к национальной сборной Италии.

«Эту силу и самоотдачу, которую я посвятил спорту, я решил вложить в свою собственную жизнь», – говорит Джанлуиджи. Такое «вложение» привело Деллачио в Германию, где он и научился делать мороженое.

Затем он совершенствовал свое мастерство в Милане. Там он учился делать настоящее итальянское мороженое – джелато в тюрьме для несовершеннолетних. Для него это был шанс использовать профессиональное оборудование.

«У меня всегда была мечта открыть магазин мороженого здесь, в Америке. В 2006 году я открыл Dolci Gelati», – продолжает Джанлуиджи.

Но дорога к «сладкой жизни» была не простой. Шесть лет Деллачио ждал грин карту, которая дает возможность легально работать в США. Американская мечта оказалась не тем, что он ожидал. «Было очень тяжело, потому что иногда случались дни, когда тебе одиноко и грустно, когда ты скучаешь по дому. Но зато закаляется характер», – делится он.

И он начал заниматься тем, что умел – разъезжал на скутере и продавал мороженое. «У меня был кулер в багажнике Веспы с образцами для разных ресторанов, чтобы повара могли попробовать продукт», – говорит Джанлуиджи.

Его прямой маркетинг сработал. Теперь, десять лет спустя, у Деллачио есть два магазина в Большом Вашингтоне. Он покупает местные продукты и руководит 18 людьми и многими другими, кто работает в его сети. В его кафе заглядывают знаменитости, и у него даже есть свой стенд на главном бейсбольном стадионе.

«Как только вы достигаете цели, вам нужно ставить следующую, чтобы продолжать двигаться. Потому что, если вы добьетесь свой цели и остановитесь, вы сразу начнете падать вниз», – сказал Джанлуиджи.

Деллачио стал победителем на последнем конкурсе Gelato World Tour в Чикаго. В сентябре 2017 года он примет участие в соревновании на звание самого вкусного джелато в мире. Эта сладкая мечта стала реальностью благодаря усердной работе, оптимизму и небольшому скутеру.

XS
SM
MD
LG