Линки доступности

ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа


Военно-воздушные силы Израиля в субботу, 4 сентября, нанесли удар по сектору Газа после того, как палестинские боевики выпустили с территории Газы ракету по Израилю.

Палестинские медики сообщили, что в результате удара израильской авиации по подземным тоннелям на границе сектора Газа с Египтом, используемым для контрабанды оружия, ранения получили, по меньшей мере, два человека.

Ранее в субботу боевики из сектора Газа выпустили ракету по южной части Израиля. По информации израильских военных, пострадавших нет.

Обмен ракетными ударами произошел через несколько дней после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Палестинской автономии Махмуд Аббас провели в Вашингтоне первые за почти два года прямые палестино-израильские переговоры.

Радикальное палестинское движение Хамас, под контролем которого находится сектор Газа, отвергло мирные переговоры и обещало продолжать атаки против Израиля.

Группировка Хамас взяла на себя ответственность за два нападения на Западном берегу реки Иордан на прошлой неделе с применением огнестрельного оружия, в результате которых погибли четверо израильтян.

Другие новости о событиях в мире читайте здесь

XS
SM
MD
LG