Линки доступности

Двойной теракт в Ираке: 20 погибших


Согласно сообщениям полиции Ирака, двойной теракт с участием двух террористов-смертников произошел в Рамади, столице провинции Анбар на западе страны. Погибли по меньшей мере 20 и ранены более 30 человек.

Предполагается, что теракты, происшедшие в среду, были направлены против высокопоставленных чиновников провинции Анбар. Полиция сообщает, что сначала взорвался автомобиль на дороге, ведущий к зданию, где находится офис губернатора провинции.

Затем другой террорист-смертник активизировал взрывное устройство в момент, когда губернатор вышел из здания, чтобы осмотреть место происшествия. В результате взрыва губернатор был ранен, а заместитель начальника полиции – убит.

После вторжения войск коалиции в Ирак в 2003 году, провинция Анбар стала основной базой для боевиков Аль-Кайды и других экстремистских суннитских группировок. Население провинции выступило против Аль-Кайды в 2006 году и стало сотрудничать с американскими военными, что позволило значительно сократить количество актов насилия в регионе.

Между тем, в результате вооруженного нападения в городе Киркук на севере страны были ранен судья и его жена.

XS
SM
MD
LG