Линки доступности

Иран подтвердил арест трех американских туристов


Иран подтвердил арест трех американских туристов
Иран подтвердил арест трех американских туристов

Государственное телевидение Ирана сообщило в субботу об аресте трех американских туристов, которые попали в Иран нелегально, перейдя через ирано-иракскую границу на севере страны.

Власти в курдском автономном районе Ирака сообщили, что туристы путешествовали пешком по местности, прилегающей к границе с Ираном, и, по всей вероятности, пересекли ее в пятницу.

Представители службы безопасности курдского автономного района сообщили, что туристы вступили в контакт с другим членом своей группы, проинформировав его, что на иранской территории они были остановлены солдатами.

Американцы прибыли в столицу курдского автономного района Эрбиль ранее на этой неделе. Они остановились на горном курорте вблизи границы с Ираном. Согласно сообщениям местных властей, туристы были предупреждены о том, что граница с Ираном находится в непосредственной близости.

Представитель Госдепартамента США Роберт Вуд заявил в субботу, что США занимаются сбором информации, и если сообщения подтвердятся, обратятся к иранским властям с просьбой получить консульский доступ к задержанным американцам.

XS
SM
MD
LG