Линки доступности

Иран: «Сбит американский беспилотник»


Aмериканский беспилотник
Aмериканский беспилотник

Сообщается, что летательный аппарат нарушил воздушное пространство Ирана

Иранские средства массовой информации передают, что военные сбили американский беспилотный самолет-шпион, который, как сообщается, нарушил воздушное пространство Ирана.

Приводятся слова представителей вооруженных сил, сообщивших о том, что беспилотник-шпион не сильно пострадал и находится в руках военных.

Сообщается, что беспилотник был сбит в восточной части страны, однако не указывается, когда именно произошел этот инцидент.

Представители НАТО сообщили о том, что на прошлом неделе операторы потеряли контроль над беспилотным разведывательным летательным аппаратом, выполнявшим задание над западной частью Афганистана. В воскресенье альянс сообщил о том, что летательный аппарат, о котором сообщил Иран, мог быть тем самым потерявшимся беспилотником. Пока этот факт не подтвержден.

В июле в государственных иранских СМИ были процитированы слова одного из иранских парламентариев, который заявил, что иранские военные сбили американский шпионский самолет недалеко от ядерного объекта Форду. Впоследствии представители Корпуса стражей исламской революции опровергли эту информацию.

Другие новости о событиях в мире читайте в рубрике «В мире»

XS
SM
MD
LG