Линки доступности

США приветствуют решение Москвы приостановить поставки С-300 Ирану


Соединенные Штаты приветствуют решение российского президента Дмитрия Медведева наложить запрет на поставки зенитных ракет С-300 и иных видов вооружений Ирану, в соответствии с режимом санкций, введенных ООН против тегеранского режима. Пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Майк Хэммер заявил в среду, что президент Медведев проявил качества лидера, когда подписал соответствующий указ, и таким образом призвал Иран к ответственности за свои действия.

Накануне президент Медведев подписал указ, вводящий целую серию санкций против Ирана и останавливающий поставки ракетных комплексов С-300 Ирану. Санкции соответствуют формулировкам, содержащимся в резолюции ООН по Ирану.

Новый шаг Кремля последовал за заявлением «шестерки», в котором подчеркивается «решимость и единство» в стремлении остановить, используя методы дипломатии, осуществляемые Ираном ядерные разработки.

«Правительство США считает, что это решение свидетельствует о хорошем уровне сотрудничества между США и Россией в целях укрепления мировой безопасности», – заявил в среду Майк Хаммер.

Новости США читайте здесь

XS
SM
MD
LG