Линки доступности

Мировые державы обсуждают санкции по отношению к Ирану


В среду представители шести держав встречаются в Германии, во Франкфурте, чтобы обсудить, следует ли накладывать более жесткие санкции на Иран, если Иран не закроет свою ядерную программу.

Пятеро членов Совета безопасности ООН – США, Россия, Китай, Франция и Великобритания, – а также Германия предложили Ирану льготы в области торговли в обмен на то, чтобы Иран закрыл программу по обогащению урана.

Во вторник представитель Ирана заявил, что Тегеран готов вернуться к столу переговоров с мировыми державами для обсуждения своей ядерной программы.

Иранские средства массовой информации сообщили, что, по словам Саида Джалили, главы Верховного национального совета безопасности Ирана, Тегеран разработал новый пакет предложений, и именно он ляжет в основу переговоров.

Представители администрации Барака Обамы утверждают, что не получали новых предложений от Ирана касательно иранской ядерной программы.

Однако пресс-секретарь Госдепартамента США Иан Келли заявил, что США, в духе взаимного уважения, рассмотрят любые новые предложения




XS
SM
MD
LG