Линки доступности

Google и Verizon предлагают новые интернет-правила


Компании Google и Verizon выступили с совместным предложением внести изменения в правила, регламентирующие Интернет и устройства беспроводной связи для использования всемирной паутины.

В своем заявлении, опубликованном в понедельник 9 августа на главном веб-сайте Google, они отмечают, что следует запретить Интернет-провайдерам предоставлять ускоренный доступ к некоторым страницам и сайтам только лишь потому, что владельцы этих сайтов платят дополнительные средства за такую привилегию.

Это объявление последовало в связи с обеспокоенностью критиков, что эти две компании могут постараться вмешаться в так называемый «нейтралитет сети», или принцип равного отношения ко всей информации, передаваемой посредством Интернета. Они заявляют, что подобный шаг может повысить цены на услуги и ограничить выбор потребителей.

Эти две фирмы также заявили, что большинство правил, регламентирующих Интернет, не должны распространяться на трафик межсетевого обмена данными с использованием устройств беспроводной связи, таких как BlackBerry и смартфоны. Провайдеры утверждают, что им необходима гибкость для управления трафиком в этом быстрорастущем и быстро меняющемся сегменте рынка.

Пока не ясно, будет ли какое-либо из этих предложений одобрено Конгрессом США или органами регулирования в Соединенных Штатах и других странах.

Google является самой распространенной в мире и наиболее широко используемой системой поиска данных, а Verizon – одной из крупнейших компаний, предоставляющих услуги проводной и беспроводной телефонной связи и доступ к Интернету.

Другие статьи о компании Google читайте в этом разделе.

XS
SM
MD
LG