Линки доступности

В Индии задержали несколько человек в связи со взрывом в Нью-Дели


В Индии задержали несколько человек в связи со взрывом в Нью-Дели
В Индии задержали несколько человек в связи со взрывом в Нью-Дели

Ответственность за взрыв взяли на себя две организации

Полиция подконтрольного Индии штата Кашмир объявила в пятницу о задержании предположительного отправителя электронного сообщения, в котором исламистская группировка взяла на себя ответственность за недавний взрыв у здания Верховного суда в Нью-Дели. Тогда погибло 12 человек.

Ранее в пятницу полиция задержала для допроса еще пятерых человек. Полицейские арестовали владельца интернет-кафе в штате Кашмир, из которого было отправлено электронное сообщение, его брата и одного из сотрудников. Также были задержаны два студента.

Вскоре после прогремевшего в среду в Нью-Дели взрыва власти получили электронное письмо от имени группировки «Харкат-Ул-Джихад аль-Ислами». Авторы письма грозили атаковать другие суды Индии в том случае, если индийские власти не отменят смертный приговор человеку, осужденному в связи с нападением на индийский парламент 2001 года.

В четверг местная группировка «Индийские моджахеды» также взяла на себя ответственность за взрыв у суда в Нью-Дели в электронном письме, направленном в информационные организации. Авторы этого письма также пригрозили на следующей неделе атаковать торговый центр.

Читайте также

XS
SM
MD
LG