Линки доступности

США проведут расследование истории с обыском посла Индии


Мира Шанкар
Мира Шанкар

Госсекретарь США Хиллари Клинтон высказала озабоченность относительно инцидента, произошедшего на прошлой неделе, когда в одном из американских аэропортов была обыскана посол Индии в США.

В четверг Клинтон сообщила репортерам, что Госдепартамент расследует обстоятельства этого инцидента и старается решить, что должно быть сделано во избежание подобных инцидентов в будущем.

В четверг правительство Индии заявило решительный протест США по поводу обращения с послом этой страны Мирой Шанкар. Посол Индии была подвергнута обыску перед посадкой в самолет в одном из аэропортов в штате Мисисcипи.

Министр иностранных дел Индии С.М. Кришна назвал этот обыск «недопустимым» и сказал, что подобное обращение является нарушением общепринятых дипломатических процедур. Он cообщил, что Индия «обсудит» этот вопрос с американской стороной.

Представители Управления транспортной безопасности, отвечающего за досмотр пассажиров, заявили, что Шанкар была отобрана для дополнительного досмотра, так как она была одета в сари.

Новости США читайте здесь

XS
SM
MD
LG