Линки доступности

Зеленский встретится с лидерами ЕС и НАТО в Брюсселе


Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Пресс-секретарь президента Украины сообщила, что в ходе поездки он подтвердит курс его страны на европейскую и евроатлантическую интеграцию

Новый президент Украины Владимир Зеленский встретится с лидерами ЕС и НАТО в ходе визита в Брюссель на этой неделе – его первой зарубежной поездки после инаугурации.

Во вторник Зеленский проведет переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и примет участие в заседании Комиссии НАТО – Украина в штаб-квартире западного военного альянса, говорится в сообщении НАТО.

Комиссия НАТО – Украина является ключевым форматом двустороннего сотрудничества между Киевом и альянсом.

В ходе поездки, которая завершится в среду, президент Украины также встретится с председателем Европейского совета Дональдом Туском, председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Польши Анджеем Дудой.

Первый зарубежный визит Зеленского
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:51 0:00

Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что он воспользуется поездкой, чтобы подтвердить курс Украины «на европейскую и евроатлантическую интеграцию».

Комик, не имевший политического опыта, Зеленский вступил в должность 20 мая после того, как победил бывшего президента Петра Порошенко с большим отрывом во втором туре выборов 21 апреля.

Украина пытается справиться с укоренившейся коррупцией, экономическими проблемами и урегулировать конфликт с поддерживаемыми Россией сепаратистами, в результате которого погибли 13 тысяч человек в Донецкой и Луганской областях.

Конфликт начался в апреле 2014 года, вскоре после того как Россия установила контроль над украинским Крымским полуостровом.

XS
SM
MD
LG