Линки доступности

Тропический шторм «Эльза» обрушился на западное побережье Флориды


Ожидается, что в среду он достигнет северного побережья Мексиканского залива

Тропический шторм «Эльза» обрушился на западное побережье Флориды, после того как он принес проливные дожди на Кубу и прошел через гряду островов Флорида-Кис.

«Эльза» была зарегистрирована в пятницу как первый ураган нынешнего сезона, но к субботе ослабла до тропического шторма.

Вечером во вторник Национальный центр США по наблюдению за ураганами сообщил, что шторм вновь усилился до урагана, скорость ветра внутри которого достигает 120 километров в час.

Однако в среду утром «Эльза» вновь ослабла до категории тропического шторма.

Ухудшение погоды на юге Флориды из-за приближения «Эльзы» мешает поиску выживших после частичного обрушения жилого дома в Серфсайде, который был полностью снесен в воскресенье.

Национальный центр по наблюдению за ураганами сообщил во вторник, что «Эльза», как ожидается, «пройдет рядом или над некоторыми районами западного побережья Флориды», после чего обрушится на северное побережье Мексиканского залива во Флориде в среду утром.

По прогнозам синоптиков, как только «Эльза» выйдет на сушу во Флориде, она будет ослабевать по мере продвижения вглубь страны и в течение двух дней пройдет через юго-восток США.

XS
SM
MD
LG