Линки доступности

Human Rights Watch презентует Всемирный доклад-2013


Протесты в Москве. 13 января 2013г.
Протесты в Москве. 13 января 2013г.

Международная правозащитная организация на презентации в Москве сосредоточится на нарушениях прав человека в России

Международная организация по защите прав Хьюман Райтс Вотч (Human Rights Watch – HRW) 31 января презентует ежегодный Всемирный доклад в ходе пресс-конференции в московском «Интерфаксе». Как сообщается в пресс-релизе, особое внимание будет уделено нарушению демократических прав и свобод российских граждан.

«Массовые протесты в России в декабре 2011 показали острую необходимость политических реформ, – говорится в релизе. – Однако Владимир Путин, сменивший Дмитрия Медведева на президентском посту, вскоре отменил даже те немногие гуманные решения, которые были вынесены его предшественником, и подверг борцов за права человека политическим репрессиям».

Кроме того, в документе упоминаются принятые в России за последний год законы, препятствующие деятельности НКО, ограничивающие свободу собраний и нарушающие права представителей ЛГБТ-сообщества.

Руководители филиалов HRW Анна Севортьян и Рейчел Денбер в ходе пресс-конференции в Москве также пообещали осветить вопросы военной политики России на Северном Кавказе, которая, по их мнению, нарушает права местных жителей.
XS
SM
MD
LG