Линки доступности

Хиллари Клинтон призвала молодежь бороться за «правду и здравый смысл»


В пятницу экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила с речью на церемонии вручения дипломов в своей альма-матер – женском колледже Уэллсли – и призвала призвала выпускников бороться «за правду и здравый смысл».

«Не бойтесь своих амбиций, не бойтесь мечтать или злиться, – сказала Клинтон выпускникам 2017-го года. – Это сильные эмоции, однако нужно направлять их на то, чтобы сделать мир лучше».

Клинтон в третий раз выступает перед выпускниками колледжа Уэллсли. Она участвовала в церемонии вручения дипломов в 1992-м году в качестве первой леди США. До этого, будучи студенткой, она произносила речь на своей церемонии по случаю окончания колледжа.

Выступление в пятницу стало очередным появлением на публике бывшего кандидата в президенты от Демократической партии.

«Вы, наверное, слышали, что все пошло не совсем так, как я планировала, но, знаете, я в порядке», – сказала Клинтон, пошутив, что долгие прогулки по лесу и вино помогли ей в течение нескольких прошедших месяцев.

Клинтон выступила с критикой администрации своего бывшего соперника, президента Дональда Трампа.

«Посмотрите на только что предложенный в Вашингтоне проект бюджета. Это невероятная по своей жестокости атака на самых уязвимых людей, – сказала Клинтон. – Давайте называть вещи своими именами: это обман».

В начале месяца Клинтон представила сотрудников созданного ею движения – Комитета по политической деятельности, – который, как она надеется, будет воодушевлять людей на участие в политической жизни страны и даже участвовать в выборах.

Комитет по политической деятельности называется «Onward Together» (Вместе вперед). Клинтон планирует применить свой опыт по сбору средств на поддержку деятельности групп и движений, которые выступают за демократов.

XS
SM
MD
LG