Линки доступности

В лондонском аэропорту «Хитроу» полиция арестовала троих пассажиров


В лондонском аэропорту «Хитроу» в пятницу полиция арестовала по подозрению в угрозе взрыва трех человек на борту самолета авиакомпании Emirates Airline, готовящегося к вылету в Дубай.

В заявлении лондонской полиции указывается, что подозреваемые в возрасте 36, 48 и 58 лет в устной форме угрожали экипажу самолета.

В информационных сообщениях из Лондона указывается, что трое мужчин, возможно, были в состоянии алкогольного опьянения или неудачно пошутили.

Полиция сообщила, что в результате проведенного обыска на борту самолета ничего подозрительного найдено не было, и самолет был допущен к полету.

Аэропорт «Хитроу» – самый загруженный аэропорт в Европе – несмотря на этот инцидент продолжал работать. Происшествие не отразилось на других рейсах. Вылет рейса в Дубай был перенесен на вторую половину субботы.

Аэропорты по всему миру ввели усиленные меры безопасности после происшествия 25 декабря 2009 года, когда гражданин Нигерии был арестован за попытку взорвать американский самолет, выполнявший рейс по маршруту Амстердам-Детройт.

XS
SM
MD
LG