Линки доступности

Борьба за реформу здравоохранения: заключительный этап


Во вторник 5 января законодатели-демократы и президент Обама начали заключительный этап продвижения законопроекта о реформе здравоохранения.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического большинства Стэни Хойер встретились с президентом, чтобы обсудить стратегические вопросы до начала переговоров между Палатой представителей и Сенатом. Целью этих переговоров станет согласование двух версий законопроекта, разработанных двумя палатами Конгресса. В ходе встречи Барака Обамы с Нэнси Пелоси и Стэни Хойером состоялась телефонная конференция, в которой приняли участие и руководители Сената.

По словам Нэнси Пелоси, демократы в Палате представителей пока не приняли решения о том, отказаться ли от проведения формальной встречи двух палат, ограничившись неформальными консультациями с целью согласовать две версии законопроекта. Ожидается, что демократы будут стараться избежать созыва официальной конференции, чтобы не дать законодателям-республиканцам возможности затормозить проведение заключительных консультаций.

Демократы надеются обеспечить прохождение законопроекта до ежегодного выступления президента с обращением к Конгрессу, которое должно состояться в начале февраля.

XS
SM
MD
LG