Линки доступности

Все дело в шляпе….


В Вашингтоне прошел первый фестиваль русскоязычных детских театров Америки. Помимо спектаклей, привезенных разными театральными коллективами из разных штатов, на фестивале был представлен театр из Мэриленда «Наденьте шляпу», которым руководит художник Людмила Хеттик.

Необычное представление этого театра заставило всех задуматься над тем, что возможности театрального искусства воистину бесконечны, как и бесконечна человеческая фантазия. В этом театре нет коллектива как такового, роли в нем исполняют... шляпы!

Помогали Людмиле Хеттик в демонстрации шляп девушки из ансамбля «Лель» из городка Гейтесбург. Каждая представленная шляпа – неповторимая и единственная в своем роде. Восторженной публике были продемонстрированы следующие шляпы: «Птица счастья», «Синий туман», «Фото», «Маки», «Облака – белокрылые лошадки», «Роса», «Подсолнух» и другие. Даже сами названия поражают воображение, не говоря уже о том, что каждая шляпа – это истинное произведение искусства и говорит о себе без слов. В ближайшее время мы расскажем подробно об этом уникальном театре. Читайте наш сайт.
Подробности – в видеорепортаже.

Читайте также

XS
SM
MD
LG