Линки доступности

Мишель Обама посетила Гаити


Первая леди США Мишель Обама совершила краткий ранее необъявленный визит в Гаити через три месяца после разрушительного землетрясения в этой стране Карибского бассейна.

Мишель Обама побывала в Порт-о-Пренс в сопровождении Джилл Байден – супруги вице-президента США – по пути в Мексику в ходе ее первой самостоятельной официальной зарубежной поездки.

Как сообщил Белый дом, визит первой леди призван подчеркнуть твердость намерений США оказать Гаити помощь по восстановлению инфраструктуры, разрушенной при землетрясении, в результате которого по меньшей мере 217 тысяч человек погибли и более миллиона остались без крова.

Высокие гостьи облетели Порт-о-Пренс на вертолете, получив возможность увидеть палаточные городки, где проживают лишенные жилья люди. Г-жа Обама назвала масштабы разрушений «впечатляющими».

Мишель Обама и Джилл Байден встретились с президентом Гаити Рене Превалем и его супругой Элизабет Делатур Преваль.

Первая леди направляется в Мехико с трехдневным визитом с целью укрепления американо-мексиканских связей. Она встретится с супругой президента Мексики Маргаритой Савала де Кальдерон для обсуждения образовательных и экономических проектов.

XS
SM
MD
LG