Линки доступности

Белый дом огласил нововведения в оружейное законодательство


Генеральный прокурор США Эрик Холдер сказал, что эти меры помогут властям предотвратить попадание оружия в руки преступников

Администрация президента США объявила о двух нововведениях в процессе проведения проверок потенциальных покупателей оружия.

Одно из них предполагает более жесткую категоризацию тех, кому запрещается приобретать оружие по причине психического нездоровья. Другое облегчает добавление информации о психическом состоянии человека в базу данных.

Барак Обама проводит зимние каникулы с семьей на Гавайях. В заявлении Министерства юстиции приводятся слова Генерального прокурора США Эрика Холдера, который отметил, что нововведения помогут властям предотвратить попадание опасного оружия в руки потенциальных преступников.

Президент Обама предложил ужесточение законодательства после того, как в декабре 2012 года 20-летний убийца расстрелял 20 детей и 6 взрослых в школе в городе Ньютаун в штате Коннектикут. Однако большинство из предложенных мер не получили одобрения Конгресса.

Однако трагедия в Ньютауне привела к тому, что несколько штатов, включая Коннектикут, Колорадо и Мерилэнд, внесли поправки в свои оружейные законодательства.
XS
SM
MD
LG