Линки доступности

Греческая драма не взволновала Уолл-стрит


Фондовые рынки выросли на позитивных статданных и надежде

Индексы американских фондовых рынков подскочили на уходящей неделе на 5,5 – 6 процентов на фоне превзошедших прогнозы аналитиков данных по деловой активности в промышленности США за июнь и надежде на благополучное разрешение финансового кризиса в Греции. Аналитики также уповают на то, что Белый Дом и Конгресс сумеют договориться о повышении потолка госдолга США и таким образом избежать технического дефолта.

Вселили оптимизм и опубликованные в пятницу данные по объему продаж за июнь сделанных в США автомобилей. Продажа продукции «Крайслера» подскочила на 30 процентов и достигла 120,394 машин – это лучший показатель компании с 2007 года. Объем продаж «Форда» повысился на 13,6 процента, составив 194,114 автомобилей. Больше всего автомашин – 215,358 – в июне продал концерн «Дженерал моторс», чей объем продаж увеличился на 10,2 процента.

Индекс Dow Jones за неделю вырос на 5,4 процента, индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 5,6 процента, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq подскочил на 6,2 процента.

Подробности в видеорепортаже корреспондента Русской службы «Голоса Америки» Михаила Гуткина с Нью-Йоркской фондовой биржи.

XS
SM
MD
LG