Линки доступности

За рулем с хоккеистом Грабовским


Звезда НХЛ и сборной Беларуси о новом сезоне в клубе Овечкина «Вашингтон Кэпиталз»

Сегодня, пожалуй, никто не станет оспаривать, что воспитанник минской «Юности» Михаил Грабовский является одним из лучших белорусских хоккеистов. В НХЛ он покорил сердца болельщиков «Торонто», но не нашел общего языка с главным тренером Рэнди Карлайлом и перебрался из Канады на юг, в клуб «Вашингтон Кэпиталз».

Приезд Грабовского в американскую столицу вызвал в спортивной прессе настоящий ажиотаж. Михаил дал ряд интервью различным изданиям и телеканалам. Грабовский обошелся «Кэпиталз» в 3 млн долларов в год – и сразу же начал оправдывать затраты клуба: всего лишь в четырех матчах предсезонки набрал 8 очков по системе «гол+пас». На момент выхода материала Михаил набрал 19 результативных баллов (7+12) в 24 играх.

После одной из тренировок на арене Kettler Iceplex съемочная группа «Голоса Америки» решила прокатиться с Михаилом до его нового дома в престижном пригороде Вашингтона - районе McLean - и взять у него интервью.

  • 16x9 Image

    Игорь Тихоненко

    Телевизионный журналист-международник, ведущий ТВ программ и продюсер. Интересуется темами международной и американской политики, науки, космоса и спорта. На «Голосе Америки» – с 2009 года.

  • 16x9 Image

    Сергей Москалев

    Автор-видеооператор, фоторепортёр. Закончил ВГИК. Работал в научно-популярном и документальном кино, лауреат премий нескольких фестивалей, включая Каннский (за рекламные ролики). На «Голосе Америки» с 2003 года.

  • 16x9 Image

    Ануш Аветисян

    С 2012 - продюсер и корреспондент Русской службы "Голоса Америки" в Вашингтоне. Выпускница факультета журналистики Северо-Кавказского федерального университета. Основные направления деятельности - социальные вопросы, права женщин, политика и культура

XS
SM
MD
LG