Линки доступности

Заместитель госсекретаря США прибыл в Москву


Филип Гордон
Филип Гордон

Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон сегодня прибыл в Москву.
Здесь 25 и 26 октября вместе с российскими официальными лицами он обсуждает вопросы двухсторонних отношений, проблемы общеевропейской безопасности, ход подготовки к саммиту НАТО-Россия в Лиссабоне (Португалия), а также к саммиту ОБСЕ в Астане (Казахстан).

В программе московского визита высокопоставленного сотрудника Госдепартамента также предусмотрены встречи с представителями научных кругов, общественными деятелями, правозащитниками.

Затем Филип Гордон отбудет в Берлин, где запланированы переговоры с представителями правительства и парламента, посвященные европейской и глобальной проблематике.
Недельное турне по Европе заместитель госсекретаря планирует завершить в Варшаве. Здесь Филип Гордон возглавит официальную делегацию США при проведении польско-американского стратегического диалога.

Заместитель Госсекретаря, как ожидается, в ходе проведения круглого стола выступит с речью, в которой подчеркнет важность стратегических отношений между США и Польшей в деле обеспечения европейской безопасности.

Новости России читайте здесь

Новости США читайте здесь

XS
SM
MD
LG