Линки доступности

Смерть Николая Глушкова cочли убийством


 Николай Глушков
Николай Глушков

Британская полиция начала расследование обстоятельств гибели бывшего партнера Бориса Березовского

Полиция Великобритании официально объявила о начале расследования обстоятельств убийства бывшего делового партнера Бориса Березовского – гражданина России Николая Глушкова. Тело 69-летнего бизнесмена было обнаружено его дочерью Натальей в квартире на окраине Лондона 13 марта.

Скотланд-Ярд: смерть Глушкова – убийство
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:08 0:00

В Скотланд-Ярде сообщили, что расследование было начато после того, как судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти Николая Глушкова стало «сдавливание шеи».

Следствие будет вестии контртеррористическое подразделение британской полиции. В Лондоне утверждают, что пока не связывают убийство бизнесмена с покушением на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

В России против Николая Глушкова неоднократно возбуждались уголовные дела по обвинениям в мошенничестве и финансовых махинациях. В июне прошлого года Савеловский суд Москвы заочно признал его виновным в мошенничестве в особо крупных размерах, приговорив к восьми годам лишения свободы.

Сам Глушков обвинения в свой адрес называл политически потивированными.

В пятницу стало известно, что Следственный комитет России также возбудил дела об убийстве в Лондоне Николая Глушкова и о покушении на убийство гражданки РФ Юлии Скрипаль.

XS
SM
MD
LG