Линки доступности

Прокуроры ищут информацию о выплатах Рудольфу Джулиани


Получатель, имя которого не называется, должен предоставить «все документы, включая переписку, с Рудольфом Джулиани

Федеральные прокуроры в Нью-Йорке запросили информацию о выплатах Руди Джулиани, адвокату президента Дональда Трампа, в рамках проходящего расследования, согласно повестке большого жюри, сообщает агентство «Рейтер».

В документе не говорится, подозревается ли Джулиани в нарушении закона. Предметом расследования является отмывание денег, мошенничество, нарушение финансирования избирательных кампаний, дача ложных показаний, препятствование отправлению правосудия и нарушение Закона о регистрации иностранных агентов (FARA).

Согласно повестке, получатель должен предоставить «все документы, включая переписку, с Рудольфом Джулиани, «Джулиани Партнерс», или любым лицом, или организацией», связанными с его консалтинговой компанией. Повестка также требует предоставить все «документы, связанные с любыми фактическими или потенциальными платежами, или соглашениями с Джулиани».

Джулиани в центре расследований
please wait

No media source currently available

0:00 0:06:56 0:00

Повестка была продемонстрирована агентству «Рейтер» на условиях, что имя ее получателя не будет названо. Это является свидетельством того, что прокуроры изучают выплаты Джулиани, в рамках расследования действий двух его бывших коллег – Льва Парнаса и Игоря Фрумана.

Пресс-секретарь офиса федерального прокурора США в Манхэттене Джеймс Марголин отказался от комментариев. Джулиани и его адвокат Роберт Костелло пока не комментируют появившуюся информацию. Адвокат Льва Парнаса, Джозеф Бонди, отказался от комментариев. Тодд Бланш, адвокат Фрумана, пока не доступен для комментариев.

Агентство «Рейтер» не смогло определить, почему прокуроры интересуются выплатами Джулиани. В октябре Reuters сообщил, что в 2018 году Джулиани получил 500 000 долларов для работы от имени компании Fraud Guarantee, соучредителем которой является Лев Парнас.

XS
SM
MD
LG