Линки доступности

Германский террорист признал свою вину


Глава радикальной исламистской террористической ячейки Фриц Гелович заявил суду, что его группировка хотела причинить как можно больше вреда гражданам Соединенных Штатов.

В понедельник Фриц Гелович, родившийся в Германии и принявший ислам, выступил перед федеральным судом в германском городе Дюссельдорфе с признательными показаниями. Признание подсудимого было оговорено в рамках соглашения с обвинительной стороной с целью сокращения длительности приговора.

Как сообщил Гелович, во время учений в Пакистане он добровольно вызвался осуществлять нападения на американские объекты в Европе, так как желающих выполнять подобные задания европейцев не нашлось.

Фриц Гелович и трое других подозреваемых обвиняются в планировании в 2007 году нападений на военные базы США и развлекательные комплексы на территории Германии.

Согласно сообщению немецкого новостного агентства Deutsche Presse-Agentur, показания всех четырех подсудимых дадут возможность узнать беспрецедентные подробности о тренировочных лагерях «Аль-Кайды» и методах вербовки террористов в Пакистане.

XS
SM
MD
LG