Линки доступности

Йемен посетил министр иностранных дел Германии


Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле совершил неожиданный визит в Йемен. Эта поездка произошла на фоне роста международного давления на правительство этой страны – международное сообщество настаивает, чтобы власти Йемена более активно боролись с боевиками Аль-Кайды.

Глава внешнеполитического ведомства Германии провел переговоры с президентом Йемена Али Абдуллой Салехом и иными высокопоставленными руководителями страны.

Вестервелле – первый европейский министр, посетивший Йемен после того, как йеменское отделение Аль-Кайды взяло на себя ответственность за неудачную попытку теракта на борту американского пассажирского самолета 25 декабря.

Возможно также, что Вестервелле обсудил с президентом Салехом проблему исчезнувшей в Йемене германской семьи. Граждане Германии – муж, жена и трое детей – и гражданин Великобритании были похищены в июне 2009 года.

Неожиданный визит министра иностранных дел Германии в Йемен проведен в ходе поездки Вестервелле по государствам Персидского залива.

XS
SM
MD
LG